Quantcast
Channel: My Pinkbubble - Blog de Belleza
Viewing all articles
Browse latest Browse all 538

Degustabox Abril

$
0
0
Otro mes que os traigo la caja de productos de alimentación Degustabox. Este mes de Abril, Degustabox cumplía 5 años en el mercado y por ello su caja tenia un valor de mas de 30€ en productos.


Degustabox abril
 Cómo sabéis vosotros podéis conseguir la caja a un precio de 7,99€ con el CÓDIGO DESCUENTO DTEN0

Y ahora vamos a ver lo que llevaba:


  • Patatas Torres
Patatas Torres

Son patatas fritas con sabor a jamón Ibérico, aprovechamos para ver un partido con los amigos y las pusimos de “Pica pica· y gustaron mucho.

No son las típicas que saben a jamón, se notaba el sabor del ibérico, muy recomendables.

El precio es de 1,20€ la bolsa.


  • KitKat


KitKat
Los conocidos snacks “Para tomarse un respiro” en formato dark (Chocolate negro 70%) y blanco, en alguna ocasión ya os he contado que mi chico es de chocolate negro (Lo mas puro posible) y yo de blanco, así que los dos felices con que llegaran snacks de las dos clases.

A el, el de chocolate negro le ha encantado y a mi el de chocolate blanco mas, eso si, no es recomendable para poco golosos.

El precio del pack de 3 unidades es de 2,80€.

  • Nescafé Azera

Nescafé Azera
Es café soluble Premium como los servidos en los Coffee shops (Por la crema y cuerpo que tiene) en este caso expresso descafeinado.

En casa ya hemos probado varios, y nos gusta disfrutar de ellos los fines de semana.

El tarro cuesta 4,49€.

  • Oroweat cereales, semillas y frutos rojos

Oroweat cereales, semillas y frutos rojos
En casa consumimos este pan, en la versión pipas y la de 5 cereales, por lo que encantados de probar uno nuevo.

Este lleva una selección de semillas de lino marrón, semillas de girasol, copos de avena, semillas de chía, ándanos y frambuesas.

El pan hay que comerlo sin tostar (En mi caso los dos anteriores los como por las mañanas en tostada) porque sino no se puede disfrutar del sabor de los frutos rojos, se pierde.

Pero en sándwich el toque de frutos rojos le queda increíble, muy bueno!

Su precio es de 2,49€.

  • Lotus Biscoff
Lotus Biscoff
Si hay unas galletas que mas me gustan del mundo mundial, son las galletas Lotus, ¡Me vuelven loca! Así que cuando conocí la crema de untar de estas galletas hará un año, nunca falta en casa.

Las galletas Lotus para las que no las conozcáis son unas galleras caramelizadas y su crema es perfecta para untar en pan, crepes o incluso para postres.

Encantada de que haya venido un bote en la caja, ¡Nunca sobra!

El precio es de 2,89€.


  • El Gaitero sidra

El Gaitero sidra
Bien conocida en el mundo entero es esta sidra, pero no os pasa, que cuando la abrís si sois dos y sobra…¿Se echa a perder?

Pues que mejor idea que ¡Sidra en lata! Así puedes consumirlo de forma individual, sin que sobre y poder disfrutar de ella hasta el ultimo sorbo.

Cada lata tiene un precio de 0,69€.

  • Orlando estilo casero

Orlando estilo casero
Un tomate que sigue el estilo tradicional del tomate que se hace en casa: pequeños trozos de tomate y cebolla, sin conservantes ni colorantes.

Nosotros lo hemos usado como base para pizzas y con pasta, y esta exquisito.

Su precio es de 1.75€

  • Vivesoy Go! Avena

Vivesoy Go! Avena
Es una bebida 100% vegetal de avena, para poder disfrutar de ella en cualquier momento.

En casa no somos muy de este tipo de bebidas, aun así mi pareja se la llevo al trabajo, esta bien, pero no seria un producto que nosotros compraríamos.

Su precio es de 1,25€.

  • Calvo aceite de oliva ecológico
Calvo aceite de oliva ecológico
Este atún esta dirigido a todas aquellas personas que estén preocupadas por su salud, buscando una dieta equilibrada y consumiendo productos seguros.

En nuestro caso lo hemos usado en ensaladas, y tengo que comentar que no hemos notado diferencia con el atún en aceite de oliva normal.

Su precio es de 3,50€.


Y por ultimo 3 productos que nos quedan por probar:

  • Sal maldon
Sal maldon
Es una sal marina en escamas, perfecta para realzar el sabor de los platos.

La veo ideal para los entrecots de ternera, ya la probaremos y os diré.

Su precio es de 4,90€.

  • Riso Gallo

Riso Gallo
Es una selección de los mejores granos de arroz ideal para risotto, pero también para paella, o arroz con leche.

En nuestro caso lo probaremos con risotto porque nos encanta.

El precio es de 2€.

  • Gallina blanca caldo para paella

Gallina blanca caldo para paella
Con el caldo para paella de carne se consigue gran sabor en estos platos de manera muy fácil.

Es un caldo 100% natural de carne, sin conservantes con un toque de sofrito para así realzar el sabor.

Este se lo llevare a mi madre que seguro que lo usa, en casa no hacemos paella.

El precio es de 2,95€.


Y hasta aquí la caja de este mes, como veis bastante completita. Siempre os invito a que visitéis el Facebook de Degustabox ya que por allí suelen subir recetas e incluso sorteos muy interesantes.

¿Qué es lo que mas os ha gustado de la caja?

Un requetemua


-->

Viewing all articles
Browse latest Browse all 538

Trending Articles


Girasoles para colorear


mayabang Quotes, Torpe Quotes, tanga Quotes


Tagalog Quotes About Crush – Tagalog Love Quotes


OFW quotes : Pinoy Tagalog Quotes


Long Distance Relationship Tagalog Love Quotes


Tagalog Quotes To Move on and More Love Love Love Quotes


5 Tagalog Relationship Rules


Best Crush Tagalog Quotes And Sayings 2017


Re:Mutton Pies (lleechef)


FORECLOSURE OF REAL ESTATE MORTGAGE


Sapos para colorear


tagalog love Quotes – Tiwala Quotes


Break up Quotes Tagalog Love Quote – Broken Hearted Quotes Tagalog


Patama Quotes : Tagalog Inspirational Quotes


Pamatay na Banat and Mga Patama Love Quotes


Tagalog Long Distance Relationship Love Quotes


BARKADA TAGALOG QUOTES


“BAHAY KUBO HUGOT”


Vimeo 10.7.0 by Vimeo.com, Inc.


Vimeo 10.7.1 by Vimeo.com, Inc.